Объявлена охота на нелегальных таксистов

Как сообщили в Российском правительстве в Твери объявлена охота на нелегальных перевозчиков. Связано это в первую очередь с огромным количеством нелегальных таксистов, которые буквально заполонили город. При этом никто из таких перевозчиков не хочет оформлять соответствующие документы. Администрация Твери вынуждена была обратиться за помощью к жителям.
Однако несмотря на все старания городских властей таксисты – нелегалы успешно продолжают свою деятельность. Главным фактором, способствующем правонарушению в ГИБДД считают самих граждан, которые пользуются услугами такого вида транспорта. Большинству пассажиров не интересно, есть ли у водителя соответствующая лицензия. Единственное что интересует клиентов – это стоимость поездки.
В правительстве сообщают, что по неофициальным данным в Твери более 1700 перевозчиков и только 400 из них имеют все разрешающие документы на ведение своей деятельности. При этом даже те, кто работает официально не довольны своим положением. Большинство из них в скором будущем грозится так же закрыть свои лицензии и перейти «в тень» если правительство не найдет способ борьбы с нарушителями.
В настоящий момент городские власти Твери призывают добросовестных граждан избегать услуг псевдо – таксистов и сообщать в полицию обо всех случаях выявления нарушений закона при осуществлении пассажирских перевозок. Тем временем чиновники ломают голову над тем, как упростить схему получения лицензий и заинтересовать нарушителей узаконить свою деятельность.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты